quarta-feira, novembro 30, 2011

Para os meus leitores e amigos que se encontram em Moscovo

Португальский Культурный Центр и Курсы португальского языка PORTUGUES.RU приглашают вас на авторскую презентацию книги знаменитого португальского журналиста и историка Жозе Милязеша:

“Saga dos Portugueses na Rússia” (Cага о португальцах в России)
Книга посвящена истории взаимоотношений России и Португалии и является результатом многолетней исследовательской работы автора в российских архивах и библиотеках.




Жозе Милязеш уже более 30 лет живет в СССР/России, где представляет португальское новостное агенство Луза. В 2009 году вышла его первая книга Angola – O Princípio do Fim da União Soviética (Ангола — начало конца Советского Союза), которая стала первой монографией на португальском языке об участии СССР в ангольской гражданской войне. В следующем году вышла его следующая книга Samora Machel: Atentado ou Acidente (Самора Машел: покушение или катастрофа).

После небольшой лекции все желающие смогут задать вопросы автору и принять участие в неформальном обсуждении. Для тех, кто только начинает изучать португальский язык, лекция и дебаты будут переводиться с португальского на русский.

Встреча и лекция состоятся в воскресенье, 11 декабря, в 14:00
в клубе «Цвет ночи»: Б. Козихинский пер., 12/2 (Схема проезда)

Вход свободный

Sem comentários: